Imagem de destaque do evento Los Hermanos no Garden’s Bar & Petiscaria — Imperatriz

Rock

Los Hermanos

Garden's Bar & Petiscaria • Centro • Imperatriz • MA

20:00

Ago

15

Sáb

Los Hermanos no Garden’s Bar & Petiscaria — Imperatriz

Los Hermanos se apresenta no Garden’s Bar & Petiscaria, em Imperatriz, no bairro Centro, dia 15 de agosto de 2026, sábado às 20:00. Show de rock com Los Hermanos em Imperatriz. Endereço: R. Amazonas, 1340 - Centro, Imperatriz - MA, 65901-520, Brasil. Ingressos disponíveis pelo sympla. Especial Los Hermanos, Por Banda Ventura (Sao Luis), No Garden'S Bar E Petiscaria (Imperatriz) Em Imperatriz Depois de décadas após a primeira passagem por Imperatriz, no antigo Buteco do Frei, a banda Ventura, com formação reformulada e consolidada, traz ao Garden's Bar o seu show "Especial Los Hermanos", celebrando as diversas fases do quarteto carioca, com banda completa (sopros, teclados e tudo mais), Você, que esteve na nossa primeira passagem pela cidade, é muito bem-vindo. O show faz parte da comemoração dos nossos 17 anos de história. Tocaremos canções lado b e boa parte da discografia dos barbudos! A noite ainda contará com o som do Arthur Ramos! Convida geral pra essa noite linda! Ingressos disponíveis em

https://www.sympla.com.br/evento/especial-los-hermanos-por-banda-ventura-sao-luis-ma-no-garden-s-bar-e-petiscaria-imperatriz-ma/3466479
Imagem ilustrativa

Rua Amazonas • 1340 • Centro • Imperatriz - MA

+1 rolês

Encontrados em Imperatriz, MA

Ver rolês

2 dias pro Los Hermanos: garanta hospedagem antes que lote

Continua depois do anúncio
Espaço para patrocinador

Perguntas frequentes

Los Hermanos toca ao vivo em Imperatriz?

Sim! Los Hermanos toca ao vivo no Garden's Bar & Petiscaria em Sábado (15 de Ago) às 20h, em Imperatriz.

Tem show de Rock no Garden's Bar & Petiscaria em Sábado (15 de Ago)?

Sim, o Garden's Bar & Petiscaria recebe Los Hermanos com show de Rock no dia Sábado (15 de Ago) às 20h.

O Garden's Bar & Petiscaria tem show ao vivo com frequência?

O Garden's Bar & Petiscaria é um bar em Imperatriz conhecido por receber bandas e artistas ao vivo. Uma das atrações confirmadas é Los Hermanos no dia Sábado (15 de Ago). Confira a programação completa nos canais do Garden's Bar & Petiscaria.

Qual o estilo do show de Los Hermanos?

Los Hermanos é do gênero Rock. Se você curte Rock ao vivo, o show no Garden's Bar & Petiscaria em Imperatriz é uma ótima pedida.

Precisa reservar para o show de Los Hermanos no Garden's Bar & Petiscaria?

Para shows ao vivo no Garden's Bar & Petiscaria, é recomendável confirmar disponibilidade com antecedência ou garantir ingresso em:

https://www.sympla.com.br/evento/especial-los-hermanos-por-banda-ventura-sao-luis-ma-no-garden-s-bar-e-petiscaria-imperatriz-ma/3466479.

Shows de Rock em bar costumam lotar.

Qual o endereço do Garden's Bar & Petiscaria em Imperatriz?

O Garden's Bar & Petiscaria fica em R. Amazonas, 1340 - Centro, Imperatriz - MA, 65901-520, Brasil. Use Google Maps para o trajeto e confira estacionamento na região.

Los Hermanos toca músicas novas ou clássicas no show?

Para saber o setlist de Los Hermanos no Garden's Bar & Petiscaria, acompanhe as redes sociais do artista. Detalhes da programação costumam ser divulgados próximo à data.

Tem outras bandas tocando junto com Los Hermanos?

Verifique a programação completa da noite no Garden's Bar & Petiscaria nos canais oficiais. Alguns shows em bar incluem mais de uma atração.

Adicionar no Google Calendar

Continua depois do anúncio
Espaço para patrocinador

Los Hermanos no Garden’s Bar & Petiscaria — Imperatriz