Imagem de destaque do evento Glitch no Mister Rock — Belo Horizonte

Rock

Glitch

Mister Rock • Prado • Belo Horizonte • MG

17:00

Ago

01

Sáb

Glitch no Mister Rock — Belo Horizonte

Glitch se apresenta no Mister Rock, em Belo Horizonte, no bairro Prado, dia 1 de agosto de 2026, sábado às 17:00. Show de rock com Glitch em Belo Horizonte. Endereço: Avenida Tereza Cristina, 295 - Prado. Ingressos e valores: consulte os canais oficiais do evento. 👉 Sábado -01/08 - Alive 90s/2000 O melhor dos anos 90's/2000 nesse sábado com as bandas Foo Fighters Cover Brasil, Give It Uai (Red Hot Chilli Peppers), Pretty (Pitty), Charlie Uai jr (Charlie Brown Jr), SOAD Park (Linkin Park e System of Down), e Glitch (Pearl Jam, Audioslave, Alice in Chains, STP e mais). 17h - Abertura da casa 18h - Give It Uai (Red Hot Chilli Peppers) 19h30 - Charlie Uai Jr (Charlie Brown Jr) 20h40 - Soad Park (Linkin Park e System of Down) 22h10 - Foo Fighters Cover Brasil 23h30 - Pretty (Pitty) 00h30 - Glitch (Pearl Jam, Audioslave, Alice in Chains, STP e mais) ⚡ ENTRADA GRATUITA COM INGRESSO DO SYMPLA até 18h (depois R$12) Sujeito a lotação, cheguem cedo. 🔞 Proibida a entrada de menores de 18 anos (mesmo acompanhados dos pais ou responsáveis) 🎂 Comemore seu aniversário conosco, consulte condições inbox. Links: soadparkbh foofighterscoverbrasil glitch_rock charlieuai.jr prettypittytributo give_it_uai 📍 Mister Rock - Avenida Tereza Cristina 295 - Prado Informações: (31) 992387499 Realização: Mister Rock Produção e Marketing: romanielloproducoes Apoio: lautbeer #2000 #90s #rocknroll #rockembh #bhrock #rockbh #bhdicas #oquefazerembh #ondeirbh

Imagem ilustrativa

Avenida Teresa Cristina • 295 • Prado • Belo Horizonte - MG

+165 rolês

Encontrados em Belo Horizonte, MG

Ver rolês

1 dia pro Glitch: garanta hospedagem antes que lote

Continua depois do anúncio
Espaço para patrocinador

Perguntas frequentes

Quando é o show de Glitch no Mister Rock?

Glitch se apresenta ao vivo no Mister Rock, no dia Sábado (01 de Ago) a partir das 17h. O pub fica em Belo Horizonte - MG.

Glitch toca ao vivo em Belo Horizonte?

Sim! Glitch toca ao vivo no Mister Rock em Sábado (01 de Ago) às 17h, em Belo Horizonte.

Como é o show de Glitch no Mister Rock?

Glitch toca Rock no Mister Rock, um pub em Belo Horizonte com ambiente próprio para shows. Boa pedida para uma noite de música ao vivo.

O Mister Rock tem show ao vivo com frequência?

O Mister Rock é um pub em Belo Horizonte conhecido por receber bandas e artistas ao vivo. Uma das atrações confirmadas é Glitch no dia Sábado (01 de Ago). Confira a programação completa nos canais do Mister Rock.

O Mister Rock cobra couvert para o show de Glitch?

Consulte o Mister Rock diretamente sobre couvert artístico e política de entrada para o show de Glitch.

Precisa reservar para o show de Glitch no Mister Rock?

Para shows ao vivo no Mister Rock, é recomendável confirmar disponibilidade com antecedência. Shows de Rock em pub costumam lotar.

Tem outras bandas tocando junto com Glitch?

Verifique a programação completa da noite no Mister Rock nos canais oficiais. Alguns shows em pub incluem mais de uma atração.

Quais outros shows e eventos de música ao vivo acontecem em Belo Horizonte?

Além do show de Glitch, Belo Horizonte tem uma agenda cheia de rolês. Veja todos os shows de música ao vivo em

Belo Horizonte

e encontre o próximo que você vai curtir.

Adicionar no Google Calendar

Continua depois do anúncio
Espaço para patrocinador

Glitch no Mister Rock — Belo Horizonte